Divulgação de Candidaturas - Eleição dos representantes discentes de graduação e pós-graduação junto aos Colegiados, Comissões e Conselhos Departamentais.

Candidaturas deferidas:

Congregação

Pós-Graduação

Titular: Bruno Bueno I. Nascimento - Suplente: Dimy Nanclares F. Sanches

   

Graduação

Titular: Carlos Alberto Chaves - Suplente: Barbra Miguele de Sá

Nickolas de Aguiar Alves

Titular:  Natalia R. Ginzel - Suplente: Fernando de Almeida Passos

Titular:  Gabriel F. de Freitas - Suplente: Gustavo Sadao S. Sakoda

Titular:  Nícolas Moretto F. de Aguiar - Suplente: Alan Müller

Titular:  Micaela Fatima dos Santos - Suplente: Zeca R. de Carvalho

Titular: Gustavo Chagas  - Suplente: Catherina Priester

 

Conselho Técnico-Administrativo

Titular: Nickolas de Aguiar Alves - Suplente: Pedro Henrique T. L. Tredezini

Titular: Thiago F. da Nobrega – Suplente: Caue K. Ribeiro

 

Comissão de Graduação

Titular:  Fernando de A. Passos - Suplente: Sabrina A. Silva Martins

Titular:  Nickolas de Aguiar Alves – Suplente: Pedro Henrique T. L. Tredezini

 

Comissão de Pós-Graduação

Titular:  Marli dos Reis Cantarino - Suplente: Franklin L. dos Santos R. Junior

 

Comissão Coordenadora do Curso de Licenciatura em Física

Titular:  Lucas G. Fauser Silva  - Suplente: Beatriz Augusta Novais de Oliveira

 

Comissão Coordenadora do Curso de Bacharelado em Física

Titular:  Nathalia Mayume Fukase - Suplente: Nícolas Moretto F. de Aguiar

 

Comissão de Apoio Profissional

Titular:  Carlos Alberto Chaves  - Suplente: Cristhian F. Talacimon

Titular:  Maria Monalisa de M. Paulino - Suplente: Nícolas Moretto F. de Aguiar

 

Comissão de Cultura e Extensão Universitária

Titular:  Hugo D. Costa Pereira - Suplente: Caterine Silva e Souza

 

Comissão de Pesquisa

Titular:  Dimy Nanclares F. Sanches - Suplente: Ariel Yssou O. Fernandes

 

Comissão de Biblioteca

Graduação

Titular: Martim Zurita – Suplente: João Armando S. Galdino

 

Conselho do Departamento de Física Aplicada

Theo Louzada Meireles

Titular:  Thiago Ferreira da Nobrega  - Suplente: Martim Zurita

 

Conselho do Departamento de Física Experimental

Pós-Graduação

Caíke Crepaldi

 

Graduação

Theo Louzada Meireles

Titular:  Victor Rafael Persike  - Suplente: Zeca R. Carvalho

 

Conselho do Departamento de Física Geral

Não houve candidatura

 

Conselho do Departamento de Física Matemática

Titular:  Felipe Dilho Alves  - Suplente: Pedro Henrique T. L. Tredezini

 

Conselho do Departamento de Física dos Materiais e Mecânica

Pós-Graduação

Titular: Franklin L. dos Santos Rodrigues Júnior – Suplente: Bruno Bueno I. Nascimento

Graduação

Titular: Teresa Duarte Lanna – Suplente: Daniel Alves Matos

 

Conselho do Departamento de Física Nuclear

Pós-Graduação

Ricardo Laranjeira Couto Pitta

 

Graduação

Theo Louzada Meirelles

Titular: Chiara Mesquita C.C. Le Roux – Suplente: Luana Aline Cantarim