Resultado da Eleição dos representantes discentes de graduação e pós-graduação junto aos Colegiados, Comissões e Conselhos Departamentais.

GRADUAÇÃO  
   
Congregação Votos
Titular: Carlos Alberto Chaves; Suplente: Barbra Miguele de Sá 96
Titular: Natalia R. Ginzel; Suplente: Fernando de Almeida Passos 96
Titular: Gustavo Chagas; Suplente: Catherina Priester 95
Titular Micaela Fatima dos Santos; Suplente: Zeca R. de Carvalho 93
Titular: Nícolas Moretto F. de Aguiar: Suplente: Alan Müller 71
Titular: Gabriel F. de Freitas; Suplente: Gustavo Sadao S. Sakoda 68
Nickolas de Aguiar Alves 27
NULO 1
BRANCO 366
   
Conselho Técnico-Administrativo Votos
Titular: Thiago F. da Nobrega; Suplente: Caue K. Ribeiro 105
Titular: Nickolas de Aguiar Alves; Suplente: Pedro Henrique T. L. Tredezini 33
NULO 12
BRANCO 3
   
Comissão de Graduação Votos
Titular: Fernando de A. Passos; Suplente: Sabrina A. Silva Martins 119
Titular: Nickolas de Aguiar Alves; Suplente: Pedro Henrique T. L. Tredezini 27
NULO 4
BRANCO 3
   
Comissão Coordenadora do Curso de Licenciatura em Física Votos
Titular: Lucas G. Fauser Silva; Suplente: Beatriz Augusta N. de Oliveira 37
NULO 4
BRANCO 3
   
Comissão Coordenadora do Curso de Bacharelado em Física Votos
Titular: Nathalia Mayume Fukase; Suplente: Nícolas Moretto F. de Aguiar 89
NULO 11
BRANCO 9
   
Comissão de Apoio Profissional Votos
Titular: Carlos Alberto Chaves; Suplente: Cristhian F. Talacimon 96
Titular: Maria Monalisa de M. Paulino; Suplente: Nícolas Moretto F. de Aguiar 96
NULO 11
BRANCO 92
   
Comissão de Cultura e Extensão Universitária Votos
Titular: Hugo D. Costa Pereira; Suplente: Caterine Silva e Souza 120
NULO 24
BRANCO 9
   
Comissão de Biblioteca Votos
Titular: Martim Zurita; Suplente: João Armando S. Galdino 124
NULO 19
BRANCO 10
   
Conselho do Departamento de Física Aplicada Votos
Titular: Thiago Ferreira da Nobrega; Suplente: Martim Zurita 111
Theo Louzada Meireles 16
NULO 17
BRANCO 9
   
Conselho do Departamento de Física Experimental Votos
Titular: Victor Rafael Persike; Suplente: Zeca R. Carvalho 104
Theo Louzada Meireles 18
NULO 20
BRANCO 11
   
Conselho do Departamento de Física Matemática Votos
Titular: Felipe Dilho Alves; Suplente: Pedro Henrique T. L. Tredezini 77
NULO 63
BRANCO 13
   
Conselho do Departamento de Física dos Materiais e Mecânica Votos
Titular: Teresa Duarte Lanna; Suplente: Daniel Alves Matos 121
NULO 22
BRANCO 10
   
Conselho do Departamento de Física Nuclear Votos
Chiara Mesquita C.C. Le Roux; Suplente: Luana Aline Cantarim 95
Theo Louzada Meirelles 19
NULO 29
BRANCO 10
   
Eleitores da Licenciatura: 421 -  Votaram: 44  
Eleitores do Bacharelado: 620 -  Votaram: 109  

 

PÓS - GRADUAÇÃO  
   
Congregação Votos
Titular: Bruno Bueno I. Nascimento; Suplente: Dimy Nanclares F. Sanches 37
NULO 7
BRANCO 0
   
Comissão de Pós Graduação Votos
Titular: Marli dos Reis Cantarino; Suplente: Franklin L. dos Santos R. Junior 36
NULO 7
BRANCO 1
   
Comissão de Pesquisa Votos
Titular: Dimy Nanclares F. Sanches; Suplente: Ariel Yssou O. Fernandes 36
NULO 7
BRANCO 1
   
Conselho do Departamento de Física Experimental: Votos
Caíke Crepaldi 34
NULO 8
BRANCO 2
   
Conselho do Departamento de Física dos Materiais e Mecânica: Votos
Titular: Franklin L. dos Santos R. Júnior; Suplente: Bruno Bueno I. Nascimento 34
NULO 8
BRANCO 2
   
Conselho do Departamento de Física Nuclear: Votos
Ricardo Laranjeira Couto Pitta 28
NULO 13
BRANCO 3
   
Eleitores: 269 - Votaram: 44