Diretores e Vice-Diretores

Diretoria/ DIRETORES E VICE-DIRETORES DO IFUSP
 
DIRETOR
MANDATO
 
 
Giorgio Moscati – pro tempore
15/01/1970 - 15/03/1970
 
José Goldemberg
16/03/1970 - 15/03/1974
 
Luiz de Queiroz Orsini
02/05/1974 - 10/06/1975
 
José Goldemberg
27/06/1975 - 03/03/1978
 
Herch Moysés Nussenzveig
23/05/1978 - 02/02/1982
 
Luiz Guimarães Ferreira
25/02/1982 - 24/02/1986
 
Ivan Cunha Nascimento
25/02/1986 - 24/02/1990
 
José Roberto Leite
25/02/1990 - 24/02/1994
 
Gil da Costa Marques
25/02/1994 - 24/02/1998

Silvio Roberto de Azevedo Salinas
25/02/1998 - 24/02/2002
 
Gil da Costa Marques
26/02/2002 - 12/02/2006
 
Alejandro Szanto de Toledo
07/03/2006 - 06/03/2010
 
Renato de Figueiredo Jardim
08/03/2010 - 07/03/2014
 
Adalberto Fazzio
10/03/2014 – 16/04/2015
 
Marcos Nogueira Martins
18/08/2015 - 17/08/2019

 
 
VICE – DIRETOR
MANDATO
 
Oscar Sala
09/06/1970 - 08/06/1974
 
Luiz Guimarães Ferreira
22/08/1974 - 01/09/1975
 
Oscar Sala
21/10/1975 - 14/05/1979
 
José Goldemberg
10/08/1979 - 26/02/1982
 
Oscar Sala
09/09/1982 - 08/09/1986
 
Henrique Fleming
09/09/1986 - 08/09/1990
 
Josif Frenkel
11/10/1990 - 10/10/1994
 
Henrique Fleming
11/10/1994 - 10/10/1998
 
Adalberto Fazzio
16/10/1998 - 15/10/2002
 
Iberê Luiz Caldas
16/10/2002 - 15/10/2006
 
Adalberto Fazzio
20/10/2006 - 28/10/2007
(Pedido de renúncia a partir de 29/10/2007)

Hercílio Rodolfo Rechenberg
18/12/2007 - 25/07/2009
(Faleceu em 26/07/2009)
 
Fernando Silveira Navarra
09/10/2009 - 08/10/2013
 
Marcos Nogueira Martins
21/10/2013 - 23/04/2015

 

Manfredo Harri Tabacniks
18/08/2015 - 17/08/2019