Eleição para representantes discentes junto aos órgãos colegiados, comissões e conselhos departamentais

 A escolha da representação discente de graduação e de pós-graduação, processar-se-á, em uma única fase, no dia 11 de novembro de 2020, das 00h01min às 23h59min, por meio de sistema eletrônico de votação e totalização de votos.

 Período de inscrição: até as 17h do dia 23.10.20.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Chapas com inscrições deferidas:

Congregação
Pós-Graduação
Titular: Lucas de Arruda Serra Filho - Suplente: Fernando de Almeida Passos
Graduação
Titular: Jhoão Gabriel Martins Campos de Almeida Arneiro - Suplente: Carlos Alberto Chaves
Titular: Giovana de Fatima Salamoni de Deus - Suplente: João Vitor Montagnana Cabral
Titular: Giuseppe Matos Esteves e Silva - Suplente: Lucas Antonio de Sousa Ribeiro
Iago Ribeiro Lisboa
Titular: Francieli Perez de Lima - Suplente: Weslley Wanderley de Alencar
Titular: Gabriel Aparecido Keler Pelles - Suplente: Nicolas Labiapari Maia
 
Conselho Técnico-Administrativo
Titular: Keith Richard Brauer Sales - Suplente: Jean Michael Santos de Oliveira
 
Comissão de Graduação
Titular: Ivanice Avolio Morgado - Suplente: Caterine Silva e Souza
 
Comissão de Pós-Graduação
Titular: Fernando de Almeida Passos - Suplente:Cauê Kaufmann Ribeiro
 
Comissão Coordenadora do Curso de Licenciatura em Física
Titular: Isabella Lopes Camara Gonçalves - Suplente: Amanda Bastos Ferreira
 
Comissão Coordenadora do Curso de Bacharelado em Física
Titular: Cristhian Ferreira Talacimon - Suplente: Vinicius Padovani
Titular: Giovana Santos Oliveira  - Suplente: Camila Naomi Koshikumo
 
Comissão de Apoio Profissional
Titular: Julia Bruno Sorroche - Suplente: Carlos Alberto Chaves
 
Comissão de Cultura e Extensão Universitária
Titular: Mariana Madeo Morilhas - Suplente: Rodrigo dos Anjos Silva
 
Comissão de Pesquisa
Titular: Martim Zurita - Suplente: João Armando Sandron Galdino 
 
Comissão de Biblioteca
Pós-Graduação
Martim Zurita 
Graduação
Titular: André Fellipe Vieira dos Santos - Suplente: Marina Izabela
 
Conselho do Departamento de Física Experimental
Graduação
Titular: Jady Santana Salustiano Rodrigues - Suplente: Matheus Marcomini Cintra
 
Conselho do Departamento de Física dos Materiais e Mecânica
Pós-Graduação
Titular: Bruno Bueno Ipaves Nascimento - Suplente: Bruna Shinohara de Mendonça
Graduação
Titular: Thaina Calaca Futamata - Suplente: Maria Luiza Selim Mendes
 
Conselho do Departamento de Física Nuclear
Pós-Graduação
Lucas de Arruda Serra Filho
Graduação
Thais Silva Abelha
 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------