Comissão de Cultura e Extensão (CCEx)

Constituída:
- no artigo 44 do Estatuto da Universidade de São Paulo: http://www.leginf.usp.br/?resolucao=consolidada-resolucao-no-3461-de-7-d...
- nos artigos 35A a 35E do Regimento do Instituto de Física da USP: http://www.leginf.usp.br/?resolucao=consolidada-resolucao-no-4087-de-21-...

Site: http://portal.if.usp.br/extensao/

Função Nome Início do Mandato Témino do Mandato Unidade/Depto
Maria Luisa Pestilla Tippi 24 nov 2008 23 nov 2018
Titular Marcos Vinicius Teixeira Lima 26 mar 2015 25 mar 2018 FMA
Suplente Walter Alberto de Siqueira Pedra 26 mar 2015 25 mar 2018 FMA
Titular Daniel Reinaldo Cornejo 26 mar 2015 25 mar 2018 FMT
Suplente Caetano Rodrigues Miranda 26 mar 2015 25 mar 2018 FMT
Titular José Helder Facundo Severo 30 ago 2016 29 ago 2019 FAP
Suplente Américo Adlai Franco Sansigolo Kerr 30 ago 2016 29 ago 2019 FAP
Titular Carla Goldman 27 out 2016 26 out 2019 FGE
Representante Discente Titular Barbra Miguele de Sá 20 dez 2016 19 dez 2017 Graduação
Representante Discente Suplente Gustavo Chagas de Morais 20 dez 2016 19 dez 2017 Graduação
Presidente Daniel Reinaldo Cornejo 18 ago 2017 17 ago 2019 FMT
Vice-Presidente Cristiano Luis Pinto de Oliveira 18 ago 2017 17 ago 2019 FEP
Titular Paulo Roberto Costa 31 ago 2017 30 ago 2020 FNC
Suplente Nilberto Heder Medina 31 ago 2017 30 ago 2020 FNC
Titular Cristiano Luis Pinto de Oliveira 30 out 2017 29 out 2020 FEP
Suplente Aléssio Mangiarotti 30 out 2017 29 out 2020 FEP