Comissão de Cultura e Extensão (CCEx)

Constituída:
- no artigo 44 do Estatuto da Universidade de São Paulo: http://www.leginf.usp.br/?resolucao=consolidada-resolucao-no-3461-de-7-d...
- nos artigos 35A a 35E do Regimento do Instituto de Física da USP: http://www.leginf.usp.br/?resolucao=consolidada-resolucao-no-4087-de-21-...

Site: http://portal.if.usp.br/extensao/

Função Nomeordem decrescente Início do Mandato Témino do Mandato Unidade/Depto
Suplente Aléssio Mangiarotti 30 out 2017 29 out 2020 FEP
Suplente André de Pinho Vieira 27 out 2019 26 out 2022 FGE
Secretário (a) Andréa Schlegel 18 out 2019 23 nov 2025
Suplente Caetano Rodrigues Miranda 29 mar 2018 28 mar 2021 FMT
Vice-Presidente Carla Goldman 29 ago 2019 17 ago 2021 FGE
Titular Carla Goldman 27 out 2019 26 out 2022 FGE
Representante Discente Suplente Caterine Silva e Souza 9 jan 2019 8 jan 2020 Outros
Presidente Cristiano Luis Pinto de Oliveira 29 ago 2019 17 ago 2021 FEP
Titular Cristiano Luis Pinto de Oliveira 30 out 2017 29 out 2020 FEP
Titular Daniel Reinaldo Cornejo 29 mar 2018 28 mar 2021 FMT
Representante Discente Titular Hugo David Costa Pereira 9 jan 2019 8 jan 2020 Outros
Suplente José Luiz de Souza Lopes 30 ago 2019 29 ago 2022 FAP
Titular Marcos Vinícius Borges Teixeira Lima 24 mai 2018 23 mai 2021 FMA
Suplente Nilberto Heder Medina 31 ago 2017 30 ago 2020 FNC
Titular Paulo Roberto Costa 31 ago 2017 30 ago 2020 FNC
Titular Sérgio Luiz Morelhão 30 ago 2019 29 ago 2022 FAP
Suplente Walter Alberto de Siqueira Pedra 24 mai 2018 23 mai 2021 FMA