Resultado da Eleição dos Representantes das categorias de Professor Doutor e Professor Associado junto à Congregação

Representantes MS-3

Chapas: Votos
Titular: Cristina Leite, Suplente: Valéria Silva Dias 7
Titular: Ivã Gurgel, Suplente: Maria Regina Dubeux Kawamura 5
Titular: Caetano Rodrigues Miranda, Suplente: Gabriel Teixeira Landi 5
Titular: Tiago Fiorini da Silva, Suplente: Raphael Liguori Neto 3
Titular: Nemitala Added, Suplente: Kelly Cristina Cezaretto Pires 2
Titular: José Fernando Diniz Chubaci, Suplente: Renato Higa 2
Titular: Marco Bregant, Suplente: Eloísa Madeira Szanto 1
   
Nulo 3
Branco 0
Eleitores: 35 - Votaram: 28  

 

As vagas remanescentes foram ocupadas por docentes da respectiva categoria que não foram votados, utilizando-se os critérios de desempate, conforme artigo 10 da Portaria IF/35/21:

Titular: Suzana Salem Vasconcelos, Suplente: Jose Helder Facundo Severo
Titular: Jose Luciano Miranda Duarte, Suplente: Alexandre Lima Correia
Titular: Ewout Ter Haar, Suplente: Luiz Carlos Camargo Miranda Nagamine
Titular: Giancarlo Esposito de Souza Brito, Suplente: Marcos Vinicius Borges Teixeira Lima
Titular: Nora Lia Maidana, Suplente: Marco Aurélio Brizzotti de Andrade

 

Representantes MS-5

Chapas: Votos
Titular: Nilberto Heder Medina, Suplente: José Roberto Brandão de Oliveira 5
Titular: André de Pinho Vieira, Suplente: Carlos Eduardo Fiore dos Santos 5
Titular: Maria Cecília Salvadori, Suplente: Euzi Conceição Fernandes da Silva 4
Titular: Paulo Roberto Costa, Suplente: Alexandre Alarcon do Passo Suaide 4
Titular: Alain André Quivy, Suplente: Valmir Antônio Chitta 3
Titular: Fernando Tadeu Caldeira Brandt, Suplente: Cristiano Luís Pinto de Oliveira 3
Titular: Frédérique Marie Brigitte Sylvie Grassi, Suplente: Matthew William Luzum 3
Titular: Valdir Guimarães, Suplente: Airton Deppman 3
Titular: Daniel Reinaldo Cornejo, Suplente: Lucy Vitoria Credidio Assali 3
Titular: Marcio Teixeira do Nascimento Varella, Suplente: Sérgio Luiz Morelhão 2
Titular: Antonio Domingues dos Santos, Suplente: Alexandre Levine 1
   
Nulo 0
Branco 1
Eleitores: 40 - Votaram: 37  

 

As vagas remanescentes foram ocupadas por docentes da respectiva categoria que não foram votados, utilizando-se os critérios de desempate, conforme artigo 10 da Portaria IF/35/21:

Titular: Jorge Lacerda de Lyra, Suplente: Rafael Sá de Freitas 
Titular: Domingos Humberto Urbano Marchetti, Suplente: Henrique de Melo Jorge Barbosa
Titular: Paulo Teotonio Sobrinho, Suplente: Felix Guillermo Gonzalez Hernandez
Titular: Carla Goldman, Suplente: Leandro Romero Gasques
Titular: Marcia de Almeida Rizzutto, Suplente: Luis Gregorio Godoy de Vasconcellos Dias da Silva
Titular: Arnaldo Gammal, Suplente: Walter Alberto de Siqueira Pedra
Titular: Marcelo Gameiro Munhoz, Suplente: Edivaldo Moura Santos
Titular: Cristiano Rodrigues de Mattos, Suplente: Enrico Bertuzzo