Pregões e Registro de Preço

O CCIFUSP realiza pregões para Registro de Preço de Equipamentos de Informática, que podem ser utilizados por qualquer departamento do IF.

Abaixo os Editais e suas respectivas atas, que estão abertos e podem ser utilizados.

 

 

Computadores Mini e Notebooks

Pregão Eletrônico para Registro de Preços n. 11/2019 - Processo 2019.1.237.43.4

Validade até 24 de Abril de 2020

  •  Mini - Tipo 1 (i3, RAM-08GB, HD-500GB, 802.11ac 2x2, Monitor 21")  (07) (Bem: 8480036) - R$5.240,00
  •  Mini - Tipo 2 (i5, RAM-16GB, HD-500GB, 802.11ac 2x2)  (ESGOTADO) (Bem: 7816855) - R$5.868,00
  •  Mini - Tipo 3 (i5, RAM-16GB, HD-500GB, 802.11ac 2x2, Monitor 21")  (ESGOTADO) (Bem: 8480044) - R$7.068,00
  •  Mini - Tipo 4 (i7, RAM-16GB, SSD-480GB, 802.11ac 2x2, Monitor 24")  (ESGOTADO) (Bem: 8480052) - R$8.252,00
  •  Notebook - Tipo 1 (i5, RAM-16GB, HD-500GB, 802.11ac 2x2, Monitor 14")  (02) (Bem: 8480079) - R$6.200,00
  •  Notebook - Tipo 2 (i7, RAM-16GB, SSD-480GB, 802.11ac 2x2, Monitor 14")  (01) (Bem: 8480087) - R$7.250,00

Os computadores tem 04 anos de garantia e os notebooks 03 anos.

Anexos:

 

Tela de Projeção de video

Pregão Eletrônico para Registro de Preços n. 13/2019 - Processo 2019.1.548.43.0

Validade até 29 de Maio de 2020

  •  Tela de projeção retrátil (16:10, 147,0 x 235,0 cm (A x L), instalada) (08) (Bem: 6866158) - R$805,0

Anexos:

 

Placas de rede

Pregão Eletrônico para Registro de Preços n. 08/2019 - Processo 2019.1.137.43.0

Validade até 04 de Junho de 2020

  •  Placa de rede sem fio externa, padrão USB, 802.11ac 2x2 (10) (Bem: 8104182) - R$170,00
  •  Placa de rede sem fio interna, 802.11ac 3x3 (46) (Bem: 8565414) - R$282,80
  •  Placa de rede 10Gbps, padrão SFP+ (10) (Bem: 8019053) - R$2.500,00

Anexos:

 

Insumos

Pregão Eletrônico para Registro de Preços n. 29/2019 - Processo 2019.1.752.43.6

Validade até 28 de Agosto de 2020

  •  Fonte de alimentação de 450W - 80PLUS Bronze (50) (Bem: 7269544) - R$185,00
  •  Memória DDR4 de 8GB (30) (Bem: 8893519) - R$233,50
  •  Memória DDR4 de 8GB para notebook (30) (Bem: 8507325) - R$233,50
  •  Teclado para computador (38) (Bem: 8201129) - R$50,40
  •  Mouse para computador (36) (Bem: 8201099) - R$24,50
  •  PenDrive de 16GB (90) (Bem: 8779473) - R$17,10
  •  PenDrive de 64GB (100) (Bem: 8439800) - R$61,50
  •  PenDrive de 128GB (50) (Bem: 8785902) - R$165,00
  •  Cartão de memória MicroSD de 128GB (20) (Bem: 8605807) - R$164,00
  •  Leitor de código de barras (08) (Bem: 8755442) - R$68,00
  •  Filtro de linha com 6 tomadas (50) (Bem: 8343756) - R$14,50

Anexos:

 

Notebooks

Pregão Eletrônico para Registro de Preços n. 34/2019 - Processo 2019.1.854.43.3

Validade até 09 de Outubro de 2020

  •  Notebook - Tipo 1 (i5, RAM-8GB, HD-500GB, 802.11ac 2x2, Monitor 14")  (ESGOTADO) (Bem: 8480079) - R$3.960,00
  •  Notebook - Tipo 2 (i7, RAM-16GB, SSD-512GB, 802.11ac 2x2, Monitor 14")  (10) (Bem: 8480087) - R$6.100,00

Garantia de 03 anos.

Anexos:

 

Computadores

Pregão Eletrônico para Registro de Preços n. 41/2019 - Processo 2019.1.973.43.2

Validade até 11 de Novembro de 2020

  •  Mini - Tipo 1 (i5, RAM-8GB, SSD-256GB, 802.11ac 2x2, Serial) (50) (Bem: 7816855) - R$3.980,00
  •  Mini - Tipo 2 (i5, RAM-8GB, HD-1TB, 802.11ac 2x2, Monitor 21") (50) (Bem: 8480044) - R$4.940,00
  •  Mini - Tipo 3 (i5, RAM-16GB, SSD-512GB, 802.11ac 2x2, Monitor 24") (10) (Bem: 8480052) - R$6.635,00

Garantia de 04 anos.

Anexos:

 

Material de infraestrutura de rede de dados

Pregão Eletrônico para Registro de Preços n. 43/2019 - Processo 2019.1.1000.43.8

Validade até 17 de Novembro de 2020

  •  Conector RJ-45 para patch panel (Cat.6, preto) (350) (Bem: 7265816) - R$25,20
  •  Conector RJ-45 para estação (Cat.6, branco) (350) (Bem: 7314370) - R$25,20
  •  Patch panel  (modular, 24 posições) (20) (Bem: 7924674) - R$166,09
  •  Cabo UTP (Cat.6, caixa de 300m, CM) (40) (Bem: 7879431) - R$1.009,55
  •  Patch cord curto (Cat.6, 1,5m) (400) (Bem: 7832680) - R$20,80
  •  Patch cord médio (Cat.6, 3,0m) (250) (Bem: 7282605) - R$29,71
  •  Patch cord longo (Cat.6, 6,0m) (150) (Bem: 7833202) - R$41,91
  •  Caixa aparente 4x2 (04 posições, PVC) (100) (Bem: 8979499) - R$30,93
  •  Organizador horizontal de 1U (40) (Bem: 7265301) - R$101,45
  •  Patch cord óptico médio (SM, LC/LC, 3,0m) (50) (Bem: 7999950) - R$97,22
  •  Patch cord óptico curto (SM, LC/LC, 1,5m) (50) (Bem: 7830750) - R$83,55
  •  Patch cord óptico médio (MM, LC/LC, 3,0m, OM4) (50) (Bem: 8462542) - R$112,49
  •  Patch cord óptico curto (MM, LC/LC, 1,5m, OM4) (50) (Bem: 9050620) - R$108,05

Anexos: