Pregões e Registro de Preço

 

O CCIFUSP realiza pregões para Registro de Preço de Equipamentos de Informática, que podem ser utilizados por qualquer departamento do IF.

Abaixo os Editais e suas respectivas atas, que estão abertos e podem ser utilizados.

 

Computadores

Pregão Eletrônico para Registro de Preços n. 12/2020 - Processo 2020.1.219.43.8

Validade até 16 de Agosto de 2021

  •  Mini - Tipo 1 (i5, RAM-8GB, HD-500GB, 802.11ac 2x2, Serial) (40) (Bem: 7816855) - R$6.375,00
  •  Mini - Tipo 2 (i5, RAM-8GB, HD-500GB, 802.11ac 2x2, Serial, Monitor 21") (38) (Bem: 8480044) - R$7.375,00

Garantia de 04 anos.

Anexos:

    

 

Material de infraestrutura de rede de dados

Pregão Eletrônico para Registro de Preços n. 43/2019 - Processo 2019.1.1000.43.8

Validade até 17 de Novembro de 2020

  •  Conector RJ-45 para patch panel (Cat.6, preto) (350) (Bem: 7265816) - R$25,20
  •  Conector RJ-45 para estação (Cat.6, branco) (350) (Bem: 7314370) - R$25,20
  •  Patch panel  (modular, 24 posições) (20) (Bem: 7924674) - R$166,09
  •  Cabo UTP (Cat.6, caixa de 300m, CM) (40) (Bem: 7879431) - R$1.009,55
  •  Patch cord curto (Cat.6, 1,5m) (400) (Bem: 7832680) - R$20,80
  •  Patch cord médio (Cat.6, 3,0m) (250) (Bem: 7282605) - R$29,71
  •  Patch cord longo (Cat.6, 6,0m) (150) (Bem: 7833202) - R$41,91
  •  Caixa aparente 4x2 (04 posições, PVC) (100) (Bem: 8979499) - R$30,93
  •  Organizador horizontal de 1U (40) (Bem: 7265301) - R$101,45
  •  Patch cord óptico médio (SM, LC/LC, 3,0m) (50) (Bem: 7999950) - R$97,22
  •  Patch cord óptico curto (SM, LC/LC, 1,5m) (50) (Bem: 7830750) - R$83,55
  •  Patch cord óptico médio (MM, LC/LC, 3,0m, OM4) (50) (Bem: 8462542) - R$112,49
  •  Patch cord óptico curto (MM, LC/LC, 1,5m, OM4) (50) (Bem: 9050620) - R$108,05

Anexos:

 

 

   *** ATENÇÃO: As compras utilizando as atas abaixo estão suspensas ***

 

 

Tablet

Pregão Eletrônico para Registro de Preços n. 48/2019 - Processo 2019.1.1066.43.9

Validade até 11 de Dezembro de 2020

  •  Tablet Samsung Tab A S Pen (8", 128GB, capa e adaptador multi-portas) (08) (Bem: 8800928) - R$2.485,0

Anexos: