Docentes

  • Professores Titulares (MS-6)

Antônio Martins Figueiredo Neto | e-mail: afigueiredo@if.usp.br
Homepage: http://fep.if.usp.br/~gfcxhp/amfn.htm RDIDP  | Matéria Condensada - Experimental

 

Gil da Costa Marques | e-mail: marques@if.usp.br
Homepage: http://cepa.if.usp.br/gmarques/ | RDIDP Partículas e Campos - Teórico

 

Ivone Freire da Mota Albuquerque | e-mail: ifreire@if.usp.br
RDIDP Física e Astrofísica de Partículas, Experimental

 

Marcelo Martinelli | e-mail: mmartine@if.usp.br
RDIDP Física da Matéria Condensada/Ótica Quântica e Física Atômica - Experimental

 

Marcos Nogueira Martins | e-mail: martins@if.usp.br |
RDIDP Física Nuclear - Experimental

 

Paulo Alberto Nussenzveig | e-mail: nussen@if.usp.br
homepage: http://fep.if.usp.br/~lmcal/ | RDIDP Física da Matéria Condensada/Ótica Quântica e Física Atômica - Experimental

 

Vito Roberto Vanin | e-mail: vanin@if.usp.br
RDIDP Física Nuclear - Experimental

 

  • Professores Associados (MS-5)

 

Airton Deppman | e-mail: deppman@if.usp.br
RDIDP Física Nuclear - Experimental

 

Arnaldo Gammal | e-mail: gammal@if.usp.br
homepage: http://fep.if.usp.br/~gammal/ | RDIDP Grupo de Teoria em Átomos Ultrafrios - Teórico

 

Cristiano Luis Pinto de Oliveira | e-mail: crislpo@if.usp.br
RDIDP Física da Matéria Condensada/Ótica Quântica e Física Atômica - Experimental

 

Cristiano Rodrigues de Mattos | e-mail: mattos@if.usp.br
RDIDP Pesquisador em Ensino de Física

 

Edivaldo Moura Santos | e-mail: emoura@if.usp.br
RDIDP

 

Fernando Tadeu Caldeira Brandt | e-mail: fbrandt@if.usp.br
RDIDP Partículas e Campos - Teórico

 

  • Professores Doutores (MS-3)

 

Andre Machado Rodrigues | e-mail: andremr@if.usp.br

RDIDP Pesquisador em Ensino de Física - Experimental

 

Alessio Mangiarotti | e-mail: alessio@if.usp.br
RDIDP

 

Cristina Leite | e-mail: crislmilk@if.usp.br
RDIDP Pesquisador em Ensino de Física

 

Ewout Ter Haar | e-mail: ewout@if.usp.br
RDIDP Tecnologia Educativa - Experimental

 

Ivã Gurgel | e-mail: gurgel@if.usp.br
RDIDP Pesquisador em Ensino de Física

 

Julio Antonio Larrea Jimenez  | e-mail: larrea@if.usp.br
RDIDP Física Nuclear - Experimental

 

Maria Regina Dubeux Kawamura | e-mail: mrkawamura@if.usp.br
RDIDP Pesquisador em Ensino de Física

 

Nora Lia Maidana | e-mail: nmaidana@if.usp.br
RDIDP Física Nuclear - Experimental

 

Valentina Martelli | e-mail: martelli@if.usp.br
RDIDP Física Nuclear - Experimental


 

  • Professores Colaboradores

 

Alinka Lepine | e-mail: alinka@if.usp.br
homepage: http://lattes.cnpq.br/1489528203687120
Fisica Nuclear - Experimental

 

Fuad Daher Saad | e-mail: fuadsaad@if.usp.br
Pesquisador em Ensino de Física

 

Hideaki Miyake | e-mail: miyake@if.usp.br
RDIDP Fisica Nuclear - Teórico

 

Iuda Dawid Goldman vel Lejbman | e-mail: goldman@if.usp.br
NÃO SE APLICA Física Nuclear - Experimental

 

João Dias de Toledo Arruda Neto | e-mail: arruda@if.usp.br
Particulas e Campos - Experimental

 

João Zanetic | e-mail: zanetic@if.usp.br
RDIDP Pesquisador em Ensino de Física

 

Luis Carlos de Menezes | e-mail: menezes@if.usp.br
Pesquisador em Ensino de Física

 

Otaviano Augusto Marcondes Helene | e-mail: otaviano@if.usp.br
Física Nuclear Básica e Aplicações e Tratamento Estatístico de Dados - Experimentais; Física do Cotidiano

 

Thereza Borello Lewin | e-mail: borello@if.usp.br
Física Nuclear - Experimental

Visibilidade
Visibilidade: 
Público - Visível a todos