Comissão de Pós-Graduação (CPG)

Constituída:
- no Capítulo VI do Estatuto da Universidade de São Paulo: http://www.leginf.usp.br/?resolucao=consolidada-resolucao-no-3461-de-7-d...
- nos artigos 23 a 29 do Regimento do Instituto de Física da USP: http://www.leginf.usp.br/?resolucao=consolidada-resolucao-no-4087-de-21-...

Site: http://portal.if.usp.br/pg/pt-br

Função Nome Início do Mandato Témino do Mandato Unidade/Depto
Secretário (a) Cláudia Conde Barioni 1 jan 2001 31 dez 2030 Pós-Graduação
Secretário (a) Éber De Patto Lima 1 jan 2001 31 dez 2030 Pós-Graduação
Titular Luís Raul Weber Abramo 5 mai 2020 4 mai 2022 FMA
Suplente Renata Zukanovich Funchal 5 mai 2020 4 mai 2022 FMA
Titular Marcelo Martinelli 28 mai 2020 27 mai 2022 FEP
Suplente Airton Deppman 28 mai 2020 27 mai 2022 FEP
Titular Iberê Luiz Caldas 31 out 2020 30 out 2022 FAP
Suplente Zwinglio de Oliveira Guimarães Filho 31 out 2020 30 out 2022 FAP
Titular Nelson Carlin Filho 27 set 2020 26 set 2022 FNC
Suplente José Fernando Diniz Chubaci 27 set 2020 26 set 2022 FNC
Representante Discente Titular Fernando de Almeida Passos 9 jan 2021 8 jan 2022
Representante Discente Suplente Cauê Kaufmann Ribeiro 9 jan 2021 8 jan 2022
Titular Carlos Eduardo Fiore dos Santos 28 mar 2021 27 mar 2023 FGE
Suplente Márcio Teixeira do Nascimento Varella 28 mar 2021 27 mar 2023 FGE
Titular Lucy Vitória Credidio Assali 30 mai 2021 29 mai 2023 FMT
Suplente Valmir Antonio Chitta 30 mai 2021 29 mai 2023 FMT
Presidente Luis Raul Weber Abramo 26 ago 2021 17 ago 2023
Vice-Presidente Lucy Vitoria Credidio Assali 26 ago 2021 17 ago 2023