Conselho

Chefe: Mário José de Oliveira (mandato:07/09/2017 - 10/08/2018)
Suplente:  José Carlos Sartorelli mandato: 23/10/2017 - 10/08/2018)
 
Professores Titulares - MS6
- José Carlos Sartorelli
- Maria Teresa Moura Lamy 
- Mário José de Oliveira
- Nestor Felipe Caticha Alfonso
- Sylvio Roberto Accioly Canuto
- Tânia Tomé Martins de Castro

Professores Associados - MS5 (mandatos de 05/05/2017 até 04/05/2019)
 
Titulares:                                                                              Suplentes:
- Carla Goldman                                                       - André de Pinho Vieira
- Kaline Rabelo Coutinho                                          - Domingos H.U. Marchetti
- Adriano Mesquita Alencar                                      - Marcio T.do N.Varella
Vera Bohomoletz Henriques                                   
- Said Rahnamaye Rabbani                                       - Carlos Eugênio I.Carneiro
 
Professores Doutores - MS3 

Titulares:                                                           
- Carlos Eduardo Fiore dos Santos                    
- Leandro R.S. Barbosa                               
- Suzana S. Vasconcelos