Comissão de Pós-Graduação (CPG)

Constituída:
- no Capítulo VI do Estatuto da Universidade de São Paulo: http://www.leginf.usp.br/?resolucao=consolidada-resolucao-no-3461-de-7-d...
- nos artigos 23 a 29 do Regimento do Instituto de Física da USP: http://www.leginf.usp.br/?resolucao=consolidada-resolucao-no-4087-de-21-...

Site: http://portal.if.usp.br/pg/pt-br

Funçãoordem decrescente Nome Início do Mandato Témino do Mandato Unidade/Depto
Titular Iberê Luiz Caldas 31 out 2018 30 out 2020 FAP
Titular Luís Raul Weber Abramo 5 mai 2020 4 mai 2022 FMA
Titular Lucy Vitoria Credido Assali 30 mai 2019 29 mai 2021 FMT
Titular Nelson Carlin filho 27 set 2018 26 set 2020 FNC
Titular Marcelo Martinelli 28 mai 2020 27 mai 2022 FEP
Titular Carlos Eduardo Fiore dos Santos 28 mar 2019 27 mar 2021 FGE
Presidente Luis Raul Weber Abramo 29 ago 2019 17 ago 2021 FMA
Representante Discente Suplente Luan Santos Lima 9 jan 2020 8 jan 2021 Pós-Graduação
Representante Discente Titular Mariana Afeche Cipolla 9 jan 2020 8 jan 2021 Pós-Graduação
Secretário (a) Cláudia Conde Barioni 1 jan 2001 31 dez 2030 Pós-Graduação
Secretário (a) Éber De Patto Lima 1 jan 2001 31 dez 2030 Pós-Graduação
Suplente Zwinglio de Oliveira Guimarães Filho 31 out 2018 30 out 2020 FAP
Suplente Renata Zukanovich Funchal 5 mai 2020 4 mai 2022 FMA
Suplente José Fernando Diniz Chubaci 28 fev 2019 26 set 2020 FNC
Suplente Airton Deppman 28 mai 2020 27 mai 2022 FEP
Suplente Valmir Antonio Chitta 25 jun 2020 29 mai 2021 FMT
Suplente Leandro Ramos Souza Barbosa 28 mar 2019 27 mar 2021 FGE
Vice-Presidente Lucy Vitoria Credidio Assali 29 ago 2019 17 ago 2021 FMT